Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Дни немецкой культуры продолжаются
 
  13 ноября 2010
3 ноября группа студентов факультета романо-германской (18 человек) и преподаватели Гизей Г.П. и Мельникова А.В. приняли участие в торжественном мероприятии, которое проходило в краевой библиотеке в читальном Гете-зале под девизом «Мы – молодежь. Какие мы?»

Участники встречи отметили, что проводящиеся во Владивостоке уже не первый год мероприятия Дней немецкой культуры традиционно вызывают повышенный интерес у жителей и гостей столицы Приморья и вносят большой вклад в развитие германо-российских культурных связей. Их организаторами являются генеральное консульство ФРГ в Новосибирске и Немецкая национально-культурная автономия Приморского края в сотрудничестве с французским культурным институтом «Аlliаnсе Fгаnсаisе» при поддержке администрации города Владивостока.

Студенты 3-х вузов (ДВГУ, ДВГТУ и УГПИ) сделали очень интерес-ные презентации на немецком языке, отразив дух современной молодежи. Во встрече приняли участие почетные гости из Германии, Советник По-сольства Германии в Москве, исполняющий обязанности генерального консула Федеративной Республики Германии в Новосибирске Клаус Име, лектор ДААД в Хабаровске София Вильчек и другие.

За особые успехи в изучении немецкого языка 4 студента были награждены Почетными грамотами Посольства Германии в Российской Федерации.

Такой награды была удостоена студентка 5-го курса отделения немецкого языка Калашникова Ольга.

Мы поздравляем нашу Олю с высокой наградой.

Кафедра иностранных языков
второй специальности.




 


Website Security Test