Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Сцены не боимся мы
 
  13 ноября 2010
На прошедшем 10 ноября 2010 года в актовом зале УГПИ VII конкурсе ведущих «Мы рад видеть вас!» безусловно лидировали студенты факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук.

Ведущие конкурса ведущих, студент физмата Михаил Панкратов и студентка востфака Виктория Науменко (сами – победители в этом же конкурсе в разные годы) представили зрителям его нынешних участников конкурса и жюри. Зал поприветствовал их громкими аплодисментами.

На первом этапе под названием «Добрый день, дорогие друзья!» конкурсанты должны были творчески приветствовать публику и начать мероприятие, посвященное празднику, выбранному ими. Участники также имели полную свободу в выборе формы и жанра.

Виталий Базыль и Айна Хасиева, студенты факультета РФиСГН, весело и задорно убедили зал в том, насколько необходим и незаменим зонт. Причем не только для того, чтобы не промокнуть.

Светлана Малкова, студентка факультета РФиСГН, и Юлия Гаркуша, студентка факультета БХиП, выбрали «День театра», поделившись со зрителем улыбками и теплом, связанными с этим праздником.

Анастасия Звонарева и Оксана Гольник, студентки факультета РГФ поздравили всех с Новым Годом, и поделились интересной информацией об этом любимом празднике. Например, как называются Деды Морозы в разных странах.

Екатерина Рехтина, студентка факультета РФиСГН поздравила аудиторию с днем рождения буквы Ё. Думаю, многие в зале открыли для себя много нового в истории этого неотъемлемого элемента русского алфавита.

Анастасия Койнова напомнила всем, что детство живет в каждом человеке, несмотря на возраст.

Яна Самарина и Вероника Алферова, студентки факультета РГФ, поздравляли собравшихся с Днем Победы.

Все участники справились с поставленной задачей. Если судить по реакции зала, который они «зарядили» своим бодрым и энергичным настроением.

Следующий этап назывался «Непредвиденная ситуация». В этом году «ловушки» для ведущих готовила театральная студия «Перемена» под руководством Г.В. Хомулло. Конкурсантам был предложено зачитать со сцены текст, посвященный Дню милиции (конкурс собственно и состоялся в День милиции). А во время чтения происходило нечто неожиданное, на что участники должны были среагировать. Тут были и «хулиганы», шумевшие в зале, и «певица», громко выяснявшая за кулисами, когда ее выход, и «заботливая гардеробщица», потрясавшая «потерянным» шарфом среди зала и в середине концерта. «Сами по себе» отключались микрофоны, а сирена, наоборот, включалась, и еще многое другое.

Каждый ведущий должен уметь выйти из такой ситуации. И наши конкурсанты отлично справились и с этим заданием.

А заключающим этапом была игра с залом.

Виталий Базыль и Айна Хасиева провели игру, в которой две «тесно сплоченные» группы должны были перейти дорогу под зонтом. В каждой – один зонт на пять человек. Причем у одной из команд он был вывернут наизнанку.

 

Анастасия Койнова провела игру для парней «Я самая обаятельная и привлекательная». Для этой игры нужны были не просто парни, а смелые парни. Им предстояло с завязанными глазами накрасить губы, а затем в зеркало с платком на шее, не рассмеявшись, сказать какой он обаятельный и привлекательный.

Екатерина Рехтина в своей игре заставила участников набить рты конфетами и произносить скороговорку про Сашу, шоссе и сушку.

Светлана Малкова и Юлия Гаркуша провели игру, в которой парни с завязанными глазами надевали футболки. И только открыв глаза, они обнаружили, что это были шорты. Самым смышленым оказался Алексей Лопатин: он надел шорты как положено.

Затем жюри удалилось для подведения итогов, а для зрителей выступили танцевальный ансамбль «Куклы» и студия эстрадного пения «Шик».

И вот подошел долгожданный момент объявления результатов.

Как оказалось, безусловными лидерами стали студенты факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук.

  • I место - Светлана Малкова (РФиСГН) и Юлия Гаркуша (БХиП).
  • II место – Виталий Базыль и Айна Хасиева (оба – РФиСГН).
  • III место – Екатерина Рехтина (РФиСГН)

Остальные студенты были награждены почетными грамотами за участие в конкурсе.

Конкурсанты проявили себя достойно, отлично справились со всеми задачами и доказали, что не боятся выходить на сцену и могут быть достойными ведущими институтских мероприятий..

Юлия Карабчевская,
пресс-центр факультета РФиСГН.

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test