Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пока школьники отдыхали на каникулах, их учителя учились
 
  16 ноября 2010
В период с 27 октября по 10 ноября десять учителей, среди которых учителя городских школ, школы Михайловского района и преподаватели суворовского военного училища, прошли курсы повышения квалификации по программе «Современные подходы к обучению английскому языку в средней школе».

Особенностью программы в этом году стало то, что слушатели познакомились с возможностями использования интерактивной доски на уроке английского языка. Судя по отзывам коллег-учителей, программа курсов актуальна, поскольку отражает современные тенденции в области обучения английскому языку, и имеет практическую направленность. Слушатели отметили доброжелательную обстановку, а также профессионализм и любовь к своему делу преподавателей, участвующих в реализации программы. В свою очередь, мы благодарим наших слушателей за радость общения и удовольствие от совместной работы.

Во время осенних каникул кафедра английского языка провела еще несколько мероприятий для учителей английского языка.

29 октября состоялся семинар-презентация новых УМК по английскому языку для средней школы. Директор Восточного центра иностранной книги Л.П. Рязанов рассказал присутствующим о новинках учебно-методической литературы на английском языке, которую выпускают российские и зарубежные издательства («Просвещение», «Макмиллан», «Оксфорд», «Лонгман» и др.). Участники семинара получили сертификаты.

2 ноября состоялся семинар в рамках подготовки к Единому государственному экзамену по английскому языку. Инициаторами проведения такого семинара выступили учителя английского языка гимназии №29. Эта инициатива была поддержана коллективом кафедры во главе с О.Ю. Самойленко, которая и провела первый пробный семинар. Занятие было посвящено особенностям употребления некоторых английских синонимов. Участники семинара пришли к выводу, что подобные мероприятия необходимы, и высказали пожелание проводить их регулярно. Мы же, преподаватели кафедры английского языка, со своей стороны, с готовностью поддерживаем это предложение и приглашаем учителей школ города и района к участию в реализации совместных проектов.

О.Ю. Самойленко,
заведующий кафедрой английского языка,
к.ф.н., доцент.




 


Website Security Test