Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отчет с третьей отборочной игры V чемпионата геокешинга
 
  17 ноября 2010
15 ноября состоялась третья отборочная игра в стиле геокешинг пятого чемпионата среди школьных команд г. Уссурийска и Уссурийского городского округа.

Этой игрой закончился осенний тур отборочных игр.

В этой игре приняли участие 4 команды: школы №8 («Поколение Next», капитан Емец В.), школы №22 («Колобки.ru», капитан Кисилев Я.), школы №31 (п. Доброполье) («Энергия», капитан Оболешева Н.), школы им. А.И. Крушанова (с. Михайловка) («Новички», капитан Маковка Н.).

К сожалению, пятая команда не сумела вовремя собраться и принять участие в этой игре.

Игра проходила по такому же сценарию, что и прежние игры (см. Отчет с первой игры).

Состав команд и в этот раз подобрался достаточно сильный и потому игра прошла весело и интересно.

Погода в этот день была весьма холодная (все-таки середина ноября), но это не помешало игрокам. Удачливее и быстрее в поисках была команда «Энергия» (школа №31). Они быстрее всех прошли дистанцию и первыми оказались на физмате, за что и получили дополнительный (и, как оказалось, мало помогший команде) балл. Другие команды по времени поисков несколько отстали от них.

Решение математических задач было ключом к поискам. На этом этапе команды выступили ровно. Как только «математик» команды решал очередную задачу и получал ответ, он сразу сообщал об этом членам своей команды по телефону. «Математики» достаточно быстро решили предложенные задачи, что позволило командам более-менее оптимизировать маршрут.

Защита презентаций всё расставила по свои местам. Выступление команд было: а) содержательным, б) артистичным, в) находчивым.

Все четыре команды выступили хорошо. Но более содержательным, информативным было выступление 3-х школьных команд – №№ 8, 22 и с. Михайловка.

И потому оценки жюри (Горностаев О.М. – декан физико-математического факультета, Колосова Н.О. – ассистент каф. алгебры и геометрии, Панченко В.И. – ст. преп. каф. ТиМОФИТ) оказались не столь неожиданными:

  • I место: команда школы МОУ СОШ им.А.И. Крушанова (с.Михайловка),
  • II место: команда школы МОУ СОШ №8,
  • III место: команда школы МОУ СОШ №22.
  • IV место: команда школы МОУ СОШ №31.

Следующая отборочные игры состоятся в марте и апреле будущего года.

Спасибо всем участникам игры!

В.И. Панченко,
организатор игр в стиле геокешинг.




 


Website Security Test