Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
К международному Дню студента
 
  17 ноября 2010
3 ноября на географическом факультете традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Международному Дню студента.

Начинается линейка всегда с приветствия декана Ворониной М.А. Вместе с поздравлениями мы вспоминаем и трагические события, которые явились поводом для введения данного праздника.

В этот день мы чествуем лучших студентов факультета, которые ярко проявили себя в течение предыдущего учебного года – и в учебе (отличники), и в спорте, и культурно-массовой работе, и в студенческом самоуправлении. Большое количество студентов были награждены грамотами.

Также «сладкие» подарки от факультета получили студенты и студенческие группы, принявшие участие в конкурсе «Я живу на российской земле» и в акции «Дари добро».

Впервые на линейке были вручены грамоты некоторым нашим первокурсникам – Светлак Ксении, Железнякову Илье, Танковой Тамаре, победителям в игре «Кто хочет стать лучшим географом» факультетской «Декады географии», прошедшей несколькими днями ранее.

Уже не первый год мы награждаем на линейке и преподавателей, которые активно работают не только со своей группой, в которой являются кураторами, но и с другими студенческими группами нашего факультета. В прошлом году особенно активно работали ассистент кафедры географии Шакура З.В. и доцент кафедры экологии Недоросткова И.Г.

В конце линейки слово попросили пятикурсники, кстати, ради которых мы так рано и проводим линейку, т.к. они с 8 ноября уходят на педпрактику. Так вот, пятикурсники решили наградить грамотами преподавателей, которые «наиболее активно принимают участие в обучении и воспитании 851 группы». Этой чести удостоились декан факультета Воронина М.А., заместитель декана Кравченко И.Ф., зав.кафедрой географии Сидоренко А.В.

Преподаватели, сотрудники и студенты географического факультета искренне поздравляют всех с Международным Днем студента!

Студенчество, студенчество – веселая пора.

От сессии до сессии несутся вдаль года.

Но вы пока так молоды, и время впереди,

Студенческой дорогою идти, идти, идти.

Задачи пусть решаются, как белочкин орех,

Пусть вашим начинаниям сопутствует успех,

В зачетки проставляются лишь «отл.» (редко – «хор.»),

И дружба крепнет верная годам наперекор.

И.Ф. Кравченко,
заместитель декана географического факультета.




 


Website Security Test