Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Город мастеров
 
  19 ноября 2010
Студенты географического факультета посетили выставку декоративно-прикладного искусства накануне ее закрытия.

Издревле наша страна славилась своими мастерами и умельцами. Однако нам, поколению 2000-х годов, многие виды искусства и рукоделия кажутся сегодня немодными и несовременными. Вышивка? (Это как?) Роспись тканей? (В начале XXI века?! Вы, наверное, шутите!). Именно так и думали многие из нас, пока не очутились в настоящем Городе мастеров. И где? В нашем же учебном корпусе, на втором этаже, в 214 аудитории.

10 ноября 2010 года стал одним из самых запоминающихся дней в жизни нашей группы. Когда наш куратор И.Г. Недоросткова объявила о посещении выставки на начфаке, особого энтузиазма эта новость у нас не вызвала. Но, как оказалось, совершенно напрасно. Стоило нам зайти в аудиторию, как мы сразу окунулись в волшебную атмосферу, созданную руками талантливых людей. И чего там только не было! Здесь и бисероплетение, и изделия из глины, и шедевры из соленого теста, пластики, пластилина, пластилиновой массы, и резьба по дереву, и вышивка, и вязаные изделия, и батика, и работы других художественных стилей и направлений. Мы не могли не поразиться красоте этих изделий и мастерству их создателей. Впечатления, полученные нами, были настолько сильными, что многие из нас всерьез задумались, а на что способны мы и можем ли своими руками создать нечто подобное?

Мы искренне благодарим за подаренные эмоции людей, которые способны передать красоту через свои творения, а так же организаторов данной выставки. Особая благодарность – нашему гиду Анне Васильевне Афанасенко за интересный рассказ и гостеприимство.

Студенты 822 группы.




 


Website Security Test