Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Общество – наша семья
 
  25 ноября 2010
18 ноября факультет РФиСГН отмечал праздник – День социолога.

Социология - наука, которая изучает общество, рассматривая его и как единую целостную систему, и как отдельные общественные институты, раскрывая отношения и закономерности.

Открыли этот праздник очаровательные ведущие – Марина Пушкаренко и Светлана Потапчук, студентки 3 курса отделения социологии.

Студентам первого и второго курса заранее было дано задание собрать команду из пяти человек, придумать название и девиз. Каждая команда с особой оригинальностью и интересом подошла к этому заданию. Было представлено 4 команды: «Будущие социологи», «Халки», «Социологи XXI века» и просто «Социологи».

Студенты 3 курса подготовили для команд игру «Своя игра». Наталья Ляховенко и Анастасия Пискун задавали командам те вопросы, которые знает второй курс и первый.

Суть этой игры состояла в том, чтобы команда выбрала категорию (общая социология, русский язык, математика, информатика и история) и уровень сложности (5 баллов, 10 баллов, 15 баллов). Если команда отвечает правильно, продолжает играть дальше. Если нет, игру продолжает другая, которая дала правильный ответ.

Как только закончилась основная игра, команды начали играть в супер-игру. Социологам 2 курса необходимо было решить кроссворды на тему «Социология демографии», а социологам 1 курса решить кроссворд на тему «Общая социология».

А пока команды решали кроссворды, ведущие загадывали зрителям загадки с подвохом.

Как только время подошло к концу, от социологов 3 курса был преподнесен подарок. Они показали фильм «Мечты сбываются», режиссером которого стал Евгений Меновщиков. Фильм был о том, что же это такое «Социология и как же все-таки хорошо быть социологом!»

Наталья Ляховенко, председатель студенческого совета РФ и СГН, поздравила декана Михаила Серафимовича Назарова с профессиональным праздником и преподнесла сувенир.

Жюри определило победителей. Места распределились следующим образом:

  • 1 место - 322а группа
  • 2 место - 322б группа
  • 3 место - 312а группа
  • 4 место - 312б группа

Капитаны команд сказали свое ответное слово и еще раз поздравили всех с праздником.

Юлия Карабчевская,
пресс-центр факультета РФиСГН.




 


Website Security Test