Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Благодарность Мамам
 
  2 декабря 2010
25 ноября 2010 г. в актовом зале УГПИ проходило торжественное собрание, посвященное Дню матери.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября по всей России звучать самые искренние, теплые и сердечные поздравления и слова благодарности в адрес самых близких и родных для каждого из нас – наших мам. В нашей стране это праздник был учрежден указом Президента в 1998 году с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Первым, кто приветствовал собравшихся в зале мам, был Факир (студент истфака Владимир Короленко). В изысканно витиеватой восточной форме он пожелал дорогим гостьям всевозможных благ и чудес, пообещав, что вечер принесет «бурю положительных эмоций». А поднимать эту бурю в зрительских сердцах начали девушки из студии современного танца «Куклы» с их зажигательной композицией. Затем очаровательная ведущая мероприятия, студентка востфака Анастасия Лялина, предоставила слово представителям руководства вуза. Проректор по учебной работе В.Ф. Милованов и проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло от имени руководства нашего института вручили благодарственные письма мамам студентов УГПИ, активно проявившим себя в учебе, спорте и общественной работе.

Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес тех студенток, которые воспитывают детей, продолжая при этом получать образование. Это достойно большого уважения, а близкие, поддерживающие студенток-мам в этот непростой для них период жизни заслуживают особой благодарности.

Праздничную атмосферу поддерживали творческие коллективы УГПИ. Нашлось место и для доброй шутки: студенты факультета РФиСГН Юлия Карабчевская, Виталий Базыль, Илья Чечель и Марк Алиев сыграли сценку о современной маме, которую затянули коварные социальные сети. Но большая часть концертных номеров была торжественной и трогательной. Ребята из театральной студии «Перемена» подарили литературную композицию – своего рода стихотворный диалог с мамами. Прозвучало очень много хороших песен в исполнении студенток биофака Варвары Теплухиной и Виты Камленок, студентки факультета РГФ Александры Завгородней и студента факультета ФКиС Данила Крамара. Но, пожалуй, самые лучшие номера организаторы приберегли для достойного завершения концерта. Студия эстрадного танца «Терпсихора» исполнила свой новый танец «Богомолица», а студия эстрадного пения «Шик», не просто спела, а сыграла песню «Как молоды мы были».

Остается только пожелать, чтобы сложившаяся в УГПИ традиция проведения таких искренних душевных мероприятий продолжалась.

И.В. ВАРИЦКИЙ.
Фото автора.




 


Website Security Test