Английский у англичан

2 декабря 2010
24 ноября на факультете романо-германской филологии стартовала неделя английского языка.

Одной из интереснейших задумок была презентация национальных костюмов народов, говорящих на английском языке. В коридорах института можно было увидеть персонажей знаменитых фильмов: «Крик» и «Бетмен». Маньяка-убийцу из «Крика» представил Денис Борисов из 442. Его костюм произвел потрясающее впечатление. Многие пытались запечатлеть себя рядом с таким героем с помощью фотоаппаратов. Немало желающих было сфотографироваться и с Бетменом, которым оказался Иван Снатенков. Первый курс романо - германской филологии тоже принял активное участие в этом параде костюмов. Назаренко Олег представился ковбоем с Дикого Запада, а Чухлеб Татьяна юной индианочкой. (412 группа). А представителем из 411 группы оказалась я, Салова Элеонора. Я продемонстрировала костюм юной английской леди.

Визуально воспринять костюмы оказалось довольно интересно. Буквально, проявился огромный интерес к истории иностранных государств. Неделя английского языка показала, что студенты романо-германской филологии полностью имеют представление о культуре зарубежных стран, об их обычаях и традициях. И это уже немалый шаг вперед.

Элеонора САЛОВА,
студентка 411 гр.