Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ЯПОНИСТЫ ВОСТФАКА ВПЕРВЫЕ ЗАВОЕВЫВАЮТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!
 
  30 мая 2007
20 мая УГПИ впервые принимал участие в конкурсе выступлений на японском языке, который проводился в 14 раз в городе Владивостоке. Особо приятно, что первый блин оказался, вопреки пословице, прекрасным и совершенным. Организаторами конкурса выступили: Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке, при поддержке Японского общества г. Владивостока, префектурального управления Тояма и администрации Приморского края.
Конкурс проходил в трех разных номинациях: "Студенты", "Чтение наизусть", "Особая категория". В конкурсе приняли участие 25 человек (ДВГУ, ДВГТУ, ВГУЭС, МГУ, УГПИ, гимназия N 1, колледж ДВГУ). УГПИ представляла студентка 4 курса Восточного факультета Морозова Екатерина.
Екатерина выступала в номинации "Чтение наизусть", она прочла отрывок из произведения "Муравей и кузнечик", а также в отличие от других участников конкурса разыграла минисценку, чем просто очаровала весь зал.
В состав жюри входили консул Японии в г. Владивостоке, преподаватели из Японии (ДВГУ, ДВГТУ, ВГУЭС, МГУ), а также преподаватели УГПИ Хирота Шинго и Фудзиу Кэн. Именно они готовили Екатерину к конкурсу, и не прогадали - Катя по праву заняла I место, оставив далеко позади конкурентов. Недаром она учится в педагогическом институте, ведь педагог является своего рода актером. Вот и Кате помогло актерское мастерство, чувство юмора, уверенность в себе и, конечно же, хорошее знание языка, они растопили сердца жюри. Японцы смеялись и долго аплодировали. Еще Екатерина призналась, что ей очень помогли профессиональная помощь преподавателей при подготовке, моральная поддержка родителей, особенно мамы, сокурсников в лице Жук Татьяны и Степаненко Марины, которые ездили вместе с Катей во Владивосток, а также поддержка многочисленных друзей.
Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки и грамоты, а после награждения состоялся фуршет, где было очень много вкусностей из японской кухни. Большинство участников хотели бы в следующем году снова поучаствовать в таком конкурсе. Вот и мы будем надеяться, что в следующем году от нашего института участников будет больше.

Жук Татьяна, Дейникова Ксения
Восточный факультет, 1144гр.





 


Website Security Test