Правовое просвещение наших студентов

23 декабря 2010
15 декабря факультет начальных классов принимал гостя - старшего преподавателя кафедры криминалистики Уссурийского Филиала ДВЮИ МВД России, подполковника милиции Солодуха Андрея Владимировича.

Целью встречи, на которой присутствовали 613, 622 и 632 группы, была беседа со студентами о правонарушениях и преступлениях. А так как большую часть студентов составляли будущие социальные педагоги, гость рассказал, с чем им придется столкнуться на практике и в дальнейшей работе с детьми. Также поговорил со слушателями о предстоящих праздниках и о том, чего не следует делать во избежание правонарушений. Студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы во время беседы и после неё, узнали, какие санкции предусмотрены законом за такие правонарушения, как бросок мусора мимо урны на улице (2,5 тысячи рублей), принародные нецензурные выражения (500 рублей), распитие спиртных напитков, в частности пива, на улице (500-2000 рублей) и другое.

В конце встречи нашему гостю было вручено благодарственное письмо от деканата.

Варвара Тарасенко,
студентка 622 группы.