Заседание секции «География и методика преподавания географии» Всероссийской научно – практической конференции

23 декабря 2010
22 декабря 2010 года состоялось заседание секции «География и методика преподавания географии» 6 Всероссийской научно – практической конференции «Современные проблемы развития и методики преподавания естественных и точных наук».

Данное событие стало традиционным на географическом факультете. Кафедра географии ежегодно принимает активное участие в работе конференции. В этом году секция «География и методика преподавания географии» была представлена пятью статьями, охватывавшими различные вопросы физической, социально – экономической и политической географии. Статьи на конференцию представили шесть преподавателей кафедры географии: старшие преподаватели Пишун А.А., Кравченко И.Ф., Платонова С.А., ассистенты Шакура З.В., Краснослободцев Н.В., зав. кафедрой географии, доцент Сидоренко А.В.

С докладами на конференции выступили: старший преподаватель кафедры географии Пишун А.А., представившая доклад по теме «Общая характеристика циркуляционных процессов над Дальним Востоком в зимний сезон»; ассистент кафедры географии Шакура З.В., выступивший с докладом «Взгляд России и Японии на Курильскую проблему»; ассистент кафедры географии Краснослободцев Н.В., сделавший доклад по теме «Источники загрязнения водных объектов бассейна реки Туманной»; зав. кафедрой географии, доцент Сидоренко А.В., выступившая с докладом «Географические и экологические аспекты развития туризма Приморского края».

Доклады были представлены с использованием компьютерных презентаций, содержащих карты, графики, диаграммы, фотографии, что способствовало более яркому раскрытию тем.

Хочется выразить большую благодарность преподавателям и аспирантам кафедры географии, принявшим участие в заседании секции «География и методика преподавания географии» 6 Всероссийской научно – практической конференции «Современные проблемы развития и методики преподавания естественных и точных наук». Особая благодарность ассистентам кафедры географии Шакура З.В. и Краснослободцеву Н.В. за организацию технической поддержки.

А.В. Сидоренко,
к.г.н., доцент, руководитель секции
«География и методика преподавания географии».