Экологов – с победой!

24 декабря 2010
На городском экологическом конкурсе молодежных проектов студенты специальности Экология заняли третье место.

Экологический конкурс молодежных проектов «Что я предлагаю сделать для Уссурийского городского округа» проводится в рамках Муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды Уссурийского городского округа на 2007-2010 годы» в целях привлечения молодежи к исследованию экологических проблем Уссурийского городского округа.

Ежегодно в нем участвуют студенты географического факультета специальности Экология. Не стал исключением и 2010 год. На конкурс были отправлены две студенческие исследовательские работы «Особенности накопления тяжелых металлов в почве Уссурийского городского округа» (автор Колпаков Вадим, студент 842 гр., науч. руководитель Соболева Е.В.) и «Содержание тяжелых металлов в подземных водах г. Уссурийска» (автор Комухина Диана, студентка 852 гр., науч. руководитель Ключников Д.А.). Исследования были выполнены и представлены в рамках заявленных учредителями конкурса номинаций «Любимый город должен быть чистым» и «Город в капле воды». Кроме того, преподаватели кафедры экологии оказали научно-консультационную помощь участникам городского конкурса – старшеклассникам МОУ СОШ №22 г. Уссурийска.

Всего на конкурсе было около трех десятков участников. Работы наших ребят получили высокую оценку, ибо представляют собой законченные самостоятельно выполненные исследования, проведенные на базе экологической лаборатории инструментального контроля УГПИ.

Награждение победителей состоялось 17 декабря. В тот же день ТРК «Телемикс» был показан репортаж по местному телевидению. Колпаков Вадим и Комухина Диана получили дипломы и ценные подарки от администрации Уссурийского городского округа.

От души поздравляем наших ребят и их научных руководителей!

Пресс-центр географического факультета.