Снова музыка, музыка, музыка, от которой так хочется жить

27 декабря 2010
Сегодня «живое» пение под «живой» аккомпанемент в провинциальном городе - редкость.

23 декабря на факультете начальных классов (где ещё пока сохранилось несколько фортепьяно) состоялся великолепный камерный концерт вокальной музыки. Солировала Галина Викторовна Хомулло – проректор по воспитательной работе УГПИ, кандидат филологических наук. Фортепьянное сопровождение осуществляла Людмила Крамар – бессменный аккомпаниатор певицы, музыкант духового оркестра Школы прапорщиков (бывшего УВВАКУ). Программу вела Альбина Алексеевна Новикова, профессор кафедры мировой литературы и истории культуры УГПИ.

Прекрасное сопрано, эмоциональность и мастерство исполнения было по достоинству оценено бурными аплодисментами, восторженным «брава!» и букетами цветов.

Давно «серьёзная» музыка не звучала в стенах института. В этот раз зал был вновь наполнен любителями высокого искусства. Для них были исполнены известные старинные романсы «Ночь светла», «Белеет парус одинокий», «Не уходи, побудь со мною», «Отцвели уж давно хризантемы» и т.д. Потрясающе свежо звучали фрагменты классических опер и оперетт: «Хабанера» из оперы Ж. Бизе «Кармен» («У любви, как у пташки, крылья»), «Карамболина» из оперетты И. Кальмана «Фиалка Монмартра» и другие.

Пожелаем нашим артистам здоровья и успехов в творчестве.

Ждём новых концертов.

Н.Г.Столярова.