Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Все на экскурсию по Рождественскому Лондону!
 
  30 декабря 2010
25 декабря католики всего мира отмечают Рождество. Так как мы изучаем не только английский язык, но и традиции, обычаи и культуру Англии, это событие является значимым для нашего факультета.

Поэтому, ежегодно студенты-второкурсники проводят мероприятие, посвященное этому событию. В этом году мы знакомились с Рождественским Лондоном. Пришлось потратить немало времени на поиск нужной информации, проявить эрудицию и смекалку, чтобы донести ее до зрителей. Нам удалось «заглянуть» во все уголки праздничного города.

Благодаря студентке 421 группы, Наталье Мачкариной, мы узнали, где и когда в Англии впервые нарядили елку, чем ее украшали в старину, как выглядит она сейчас, и где ее можно приобрести. Она рассказала, что главная елка страны устанавливается на Трафальгарской площади, ее доставляют из Норвегии с 1945 года. Оксана Гольник поведала историю Рождественских подарков, а также прочитала великолепное стихотворение на эту тему. Юлия Ли представила Рождественское меню. Теперь мы знаем, что ни один Рождественский ужин в Англии не обходиться без индейки и сливового пудинга. От Ани Саградян мы услышали интересный рассказ о самой главном герое Рождества – Санта Клаусе, а Даша Михайлова посоветовала, где можно весело провести время. Большой вклад в презентацию 421 группы внесла Анна Вишняк: она выступила со вступительным словом и представила фотографии по всем темам.

Сообщения студенток 422 группы Яны Самариной, Надежды Морарь и Екатерины Рыжиковой были не менее яркими, эмоциональными и интересными. Помимо этого, они подготовили несколько фильмов о Рождестве и рекламные ролики «Coca-cola».

В 423 группе содержательный рассказ о Рождественском Лондоне представила Любовь Кортикова.

Самым необычным было выступление 424 группы. Ребята разыграли сценку о четырех бедных девочках, к которым пришел Санта-Клаус и исполнил их желания.

Нашу работу оценивала Л.Ф.Головач. Нам самим очень понравилась проделанная нами работа. И Очень жаль, что мы не можем пройтись по улицам Лондона, посмотреть на главную елку на Трафальгарской площади, насладиться Рождественским ужином, но после этого мероприятия главный праздник англичан стал для нас ближе.

Наталья МАЧКАРИНА,
421 гр.,
пресс-центра факультета РГФ.




 


Website Security Test