Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Праздник к нам приходит!
 
  20 января 2011

Это массовое мероприятие традиционно привлекает многих участников и болельщиков, решивших провести время, свободное от студентов, с пользой для здоровья и настроения. Перечень состязаний остался неизменным: многоборье, «баскетбольный снайпер», дартс, шахматы, пулевая стрельба, волейбол, настольный теннис и мини-футбол. А вот количество команд уменьшилось – не принимают участие физико-математический факультет и факультет русской филологии и социально-гуманитарных наук, а спортсмены факультета биологии, химии и психологии присоединились к команде «Лингвист», которая несколько предыдущих сезонов объединяла спортивных преподавателей факультетов РФиСГН и романо-германской филологии.

Открывая спартакиаду, проректор по учебной работе В.Ф. Милованов напомнил участникам о давней дружбе преподавателей, сотрудников и студентов УГПИ со спортом, пожелал им здоровья и успехов. Честь поднять флаг была предоставлена декану восточного факультета В.В. Пупею: команда востфака была вице-чемпионом спартакиады 2010 года, а чемпионом была команда физмата.

В первый день состоялись соревнования по многоборью, в которое входят сгибание туловища, прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой и метание набивного мяча на дальность. Безусловным лидером первого дня стала команды факультета физкультуры (34 очка), а вот разница между 2-м и 3-м местом минимальная: на 2-м команда истфака (74 очка), а на 3-м – востфака (76 очков).

Впереди еще состязания в таких видах, как волейбол, «баскетбольный снайпер», пулевая стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс и шахматы.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test