Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кто владеет информацией, тот владеет миром»
 
  21 января 2011
Н. Ротшильд.

Читателей Научной библиотеки стало больше на 37 человек. Причём это не студенты и не сотрудники института, это - учителя-практики. География мест проживания новых читателей довольно широка – Октябрьский район, Михайловский район, Уссурийский район и, конечно же, город Уссурийск.

Ведущее место в современном информационном пространстве принадлежит библиотекам. Новые теории, новые книги, новые идеи – они появляются раньше, чем мы успеваем изучить старые (и даже не знаем о том, что они уже устарели). Что нам нужно в этом бурном потоке информации? Во-первых, её необходимо упорядочить, систематизировать. Во-вторых, сохранить. Учителю жизненно необходимо получить информацию актуальную и значимую в данный момент времени. От этого зависит качество знаний учеников, и в конечном итоге будущее страны. Именно поэтому Научная библиотека открыла свои двери для учителей Приморского края.

В ноябре месяце стартовал проект «Открытый учительский мир», цель которого сделать Научную библиотеку центром информационного общения для студентов и преподавателей УГПИ, учителей Приморского края.

В рамках данного проекта с 11 по 19 января в библиотеке прошли Дни информации для учителей-предметников. Книжные выставки и библиографические обзоры по специальности были проведены для заместителей директора по воспитательной работе, для учителей коррекционных школ, для учителей химии и биологии, для учителей начальных классов, для учителей филологов.

Нам есть, что предложить читателям. В библиотечном фонде более 500 000 книг. Периодических изданий 800 названий! Подробную информацию получили учителя по работе с сайтом Научной библиотеки в сети Интернет, о возможностях использования электронных ресурсов, о правилах пользования ресурсом «Банк педагогических идей».

Общаясь с учителями, мы видим, что предоставляемая нами информация долгожданна и востребована. Причём библиотека предлагает свои услуги учителям на безвозмездной основе. Любой учитель может стать читателем Научной библиотеки УГПИ и пользоваться ресурсами в режиме читального зала, при желании сделать ксерокопии нужных источников, или поработать в сети Интернет.

Наши двери открыты, мы ждём новых читателей!

С.Н. Прокошева ,
зав. отделом массовой работы
Научной библиотеки.




 


Website Security Test