Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Курсы повышения квалификации для учителей биологии и химии
 
  25 января 2011
На факультете биологии, химии и психологии с 11 января по 24 января 2011 года прошли курсы повышения квалификации учителей биологии и химии «Актуальные проблемы современной биологии и химии в школе. Современные методики обучения биологии и химии в школе» в объеме 108 часов.

В содержание программы курсов повышения квалификации входит рассмотрение следующих вопросов: современные проблемы в обучении биологии; использование современных технических средств в процессе обучения биологии; изучение отдельных систематических групп местной флоры; опорно-двигательная система человека; психогенетика; проблемы эволюционной биологи; государственные стандарты по биологии и химии (основная и старшая школы); учебно-методическое обеспечение; элективные курсы предпрофильной и профильной подготовки по химии; содержание и организация современного урока; постановка исследовательских работ; проектная деятельность на уроках химии; интеграция предметов естественного цикла; подготовка учащихся к ЕГЭ.

Руководители программы – зав кафедрой биологии Е.А.Литвинова, к.б.н., доцент, и зав. кафедрой химии Н.И.Жукова, к.б.н., доцент.

В проведении курсов участвовали преподаватели и лаборанты кафедры биологии и кафедры химии, а также другие сотрудники института: доцент Е.А.Суринова прочитала лекцию «Педагогическая культура учителя»; ст. преподаватель О.Н.Фалалеева ознакомила с основами работы с интерактивной доской; юрисконсульт Г.К.Дубко провела консультацию по правовым вопросам; директор научной библиотеки Е.Д.Соловьева провела обзор новинок биологической и методической литературы.

Документы об окончании курсов получили 11 учителей биологии и химии из Уссурийска (9 человек), Абрамовки, Кремово. Радует то, что все они являются выпускниками нашего факультета.

Н.В. Быковская,
доцент кафедры биологии.




 


Website Security Test