Студенты факультета начальных классов приняли участие в мероприятиях Всероссийского уровня

31 января 2011
Поведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Дошкольная педагогика и психология», который был проведен в Кузбасской государственной педагогической академии в ноябре 2010 года.

Кафедра дошкольной педагогики и психологии УГПИ представила на конкурс две студенческие работы: 1) Пенской Татьяны Владимировны на тему «Формирование творческих способностей в сюжетном рисовании у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактической игры» (руководитель – Калашникова А.В.); 2) Маломан Светланы Леонидовны на тему «Рассказывание по сюжетным картинкам как средство формирования синтаксической стороны речи у детей среднего дошкольного возраста» (руководитель – Марагина Е.Н.). Обе работы были награждены дипломами Минобрнауки: ВКР Пенской Т.В. – дипломом 2 степени; ВКР Маломан С.Л. – дипломом 3 степени.

Кафедра художественного образования УГПИ рекомендовала работы студентов специальности «Изобразительное искусство» для участия во Всероссийской выставке произведений преподавателей и студентов художественно-графических факультетов вузов. Выставка состоялась в Смоленском государственном университете в декабре 2010 года. Наш институт был впервые представлен на выставках подобного высокого уровня. Участниками стали студенты Нерода Яна, Мазепа Анастасия, Панасюк Ольга, Сухоносова Наталья. Подготовила участников Пихтовникова М.Р. Творческие работы, разнообразные по тематике и жанру, были выполнены гуашью и акварелью. Среди работ студентов художественно-графических факультетов 16-ти ведущих вузов России произведения наших участниц выглядели достойно, отчего и были внесены в каталог выставки.

Хочется поздравить преподавателей и студентов с важными достижениями. В будущем - пожелать не менее значимых результатов, раскрытия богатого потенциала.

И.А. Шкляр,
декан факультета начальных классов.