Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Итоги проведения курсов повышения квалификации работников дошкольного образования
 
  1 февраля 2011
С 11 по 24 января 2011 года на базе факультета начальных классов состоялись курсы повышения квалификации работников дошкольного образования на тему: «Современные технологии дошкольного образования».

На курсы собрались воспитатели детских садов г.Уссурийска, с. Покровка, с. Михайловка, п. Новошахтинский.

В процессе курсов обсуждались вопросы организации экологического воспитания дошкольников (ст. преподаватель И.И.Гумен), современных технологий математического развития дошкольников (канд. пед. наук, доцент Г.В. Павленко), развития речи (ассистент Е.Н. Марагина), развития способностей к изобразительной деятельности (ст. преподаватель А.В.Калашникова). Совместно с психологом слушатели обсуждали проблемы детской дисциплины и способы влияния на поведение дошкольников (канд. психологич. наук, доцент О.В.Калиниченко).

Воспитатели детских садов проявили заинтересованность к содержанию и форме проведения курсов повышения квалификация. Их отзывы содержат высокую оценку деятельности преподавателей кафедры дошкольной педагогики и психологии и благодарность за теоретические и практические ориентиры в инновационных условиях развития системы образования.

Организаторы курсов приглашают дошкольных работников принять участие в работе очередных курсов, которые состоятся в июне 2011 года.

Г.В. Павленко,
канд. пед. наук, доцент.




 


Website Security Test