Семинар по страноведению

21 февраля 2011
Какое невыразимое удовольствие испытывает путешественник, посещая далёкие неведомые страны! Увы, далеко не у всех есть такая возможность – собрать чемоданчик или забросить рюкзак за плечи и отправиться в дальнюю дорогу. Но есть с нами рядом такие люди, которые и сами мир посмотрели, и нам его показали.

Марина Андреевна Воронина из их числа. На семинаре по страноведению, который 16 февраля она проводила в медиатеке, её глазами студенты и приглашённые школьники старших классов увидели западную Европу, по её рассказам и фотографиям узнали Европейский союз, познакомились с книгами, которые дополнят рассказ Марины Андреевны о Германии, Франции и других странах.

Прощаясь, мы услышали обещание М. А. Ворониной рассказать об интересном путешествии в Египет. Будем ждать!

Е.Д. Соловьева,
директор научной библиотеки УГПИ.