Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей ДВФУ в Уссурийске
 
  21 февраля 2011
12 февраля 2011 года Дальневосточный федеральный университет предоставил всем желающим возможность получить информацию о себе из первых рук.

Воспользовались этой возможностью несколько сот будущих абитуриентов, их родителей, представителей общественности и прессы.

Мероприятия Дня стартовали на базе Уссурийского государственного педагогического института. В актовом зале проходило открытое заседание Совета образовательного округа ДВФУ, на котором представители приемной комиссии, руководители образовательных программ ДВФУ обратились к директорам, завучам и учителям школ г. Уссурийска и ответили на их вопросы. С докладами выступили заместители проректора ДВФУ по учебно-воспитательной работе И.В. Соппа и А.Н. Шушин, а также вновь назначенный директор Школы педагогики С.В. Пишун (до января 2011 года – ректор УГПИ) и проректор УГПИ по учебно-методической и инновационной работе А.М. Антипова. Из сказанного можно было составить целостную и оптимистичную картину будущего. Наш вуз в ближайшем будущем составит ядро Школы педагогики ДВФУ – одной из девяти Школ, из которых будет состоять федеральный университет. Таким образом, он останется главным центром обучения и повышения квалификации учителей в регионе.

Тем временем, во всех корпусах УГПИ были развернуты площадки для работы непосредственно с абитуриентами, которых заинтересовало направление подготовки «Педагогическое образование». На площадках применялись самые разные формы работы – экскурсии в музеи, лаборатории и библиотеку УГПИ, демонстрации занимательных опытов и спортивного мастерства, мастер-классы по различным предметам (от физики до генетики), а также интеллектуальные и деловые игры. Например, в главном корпусе преподаватели и студенты факультета РГФ приглашали школьников на мастер-класс «Зачем мне нужен английский?» и на деловую игру (пресс-конференцию) «В защиту амурского тигра», а их коллеги с восточного факультета не только предложили вниманию посетителей викторину по Азии “Quest through Asia” и игру “Jeopardy” (аналог «Своей игры» на НТВ), но предоставили им возможность самим попробовать писать иероглифы, изготавливать оригами и раскрашивать национальные корейские маски.

Мероприятия второй половины Дня открытых дверей проходили в молодежном центре «Горизонт». В фойе были размещены красочные стенды с информацией о школах ДВФУ. Получить исчерпывающую информацию об образовательных программах и правилах приема любой желающий мог из раздаваемых буклетов, а на дополнительные вопросы с готовностью отвечали консультанты – представители различных Школ ДВФУ.

Перед аудиторией выступили заместитель главы УГО по вопросам социальной сферы Т.П. Долгова и ректор ДВФУ В.В. Миклушевский. По словам Владимира Владимировича, в федеральном университете, который объединит «четыре ведущие вуза Приморья», студентов будут учить «лучшие преподаватели, представляющие передовые научно-образовательные школы», что гарантирует студенту хорошие знания, необходимые для успеха в жизни.

Первый День открытых дверей ДВФУ в Уссурийске завершился на праздничной ноте – двухчасовым концертом лучших вокальных и танцевальных коллективов Молодежного центра ДВФУ.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test