Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Чтобы любить, надо быть взрослым
 
  21 февраля 2011
В ходе состоявшейся 15 февраля 2011 года беседы под таким названием, старшее и молодое поколение нашли точки соприкосновения.

Беседа открылась выступлением ассистента кафедры социологии, экономики и философии Е.И. Гольденберг. Екатерина Игоревна прочитала студентам мини-лекцию о том, что такое любовь и что такое взрослость с точки зрения психологии, социологии и философии, тем самым определив широкие границы для дискуссии. Доцент кафедры ПиМНО Л.Г. Фридгендлер подробно остановилась на духовно-нравственном аспекте проблемы, проводя четкое разграничение между влюбленностью (страстью) и любовью.

Хотя мнения студентов и преподавателей расходились в каких-то деталях, все были согласны с тем, что легкомыслие в отношениях между юношами и девушками недопустимо, а сведение любви к сексу, а секса к некоей игре, в которой нет ни любимых, ни супругов, а есть только «партнеры», опасно.

Итог обсуждения подвела проректор по воспитательной работе Г.В. Хомулло. Обменявшись мнениями, представители разных поколений сошлись на том, что чтобы любить действительно нужно быть взрослым – зрелым, не только физически, но и нравственно. А главный показатель такой зрелости – чувство ответственности за любимого человека.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test