Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на Восточном факультете
 
  24 февраля 2011
12 февраля 2011 года в фойе УГПИ царили шум и суета. А все потому, что в этот день состоялся День открытых дверей, и наш институт радостно встречал своих будущих студентов.

Поэтому, открывая двери института, можно было увидеть студентов всех курсов и факультетов, которые помогали и провожали немного взволнованных абитуриентов на площадки, где проходили мероприятия.

Всем известно, что жители Китая, Кореи и Японии лучше всех умеют принимать гостей. Поэтому всех желающих поступить на Восточный факультет встречали и сопровождали по институту студенты, облаченные в традиционные китайские, корейские и японские костюмы, что сразу приятно удивляло абитуриентов и их родителей, а также отличало Восточный факультет от других факультетов УГПИ. Программа, подготовленная преподавателями и студентами Восточного факультета, никого не оставила равнодушным.

Сначала ко всем собравшимся с приветственным словом обратился декан Восточного факультета, доцент В.В. Пупей. Затем заведующие кафедрами провели экскурсию и кратко рассказали о кафедрах, преподавателях и мероприятиях, которыми славится Восточный факультет. Все это было очень познавательно, но самая творческая, а потому и самая интересная часть следовала далее.

Все абитуриенты прошли тестирование на знание традиций Китая, Кореи, Японии. Затем ребята разделились на команды и смогли продемонстрировать свои знания о странах Востока в интеллектуальной игре «Jeopardy». Все знают, что нельзя изучать иностранные языки, не приобщаясь к культуре, поэтому после тестирования желающие поступить на Восточный факультет отправились на мастер-классы. На кафедре китайского языка их обучали каллиграфии. Этим искусством им помог овладеть преподаватель кафедры китайского языка Гэн Хайтянь. Япония знаменита своим искусством оригами, и на кафедре дополнительной специальности продемонстрировали, как из листка бумаги можно сделать милые фигурки журавлей и цветов. Мастер-класс провела студентка 5 курса Ачекина Вероника. На кафедре корейского языка ребята учились расписывать традиционные корейские маски и веера так, как это делают в Корее с древнейших времен. Это мероприятие провели студенты под руководством ст. преподавателя кафедры корейского языка Здоровенко Е.Г. Все эти мероприятия сопровождались красочными презентациями, интересными комментариями и познавательной информацией о культуре страны. Все, что абитуриенты смогли сделать в этот день, они оставили себе на память.

В итоге такой обширной и очень увлекательной программы все, посетившие в этот день Восточный факультет, ушли не только с памятными подарками и хорошим настроением, но и с огромным желанием поступить на Восточный факультет.

Пресс-центр Восточного факультета.




 


Website Security Test