Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на факультете романо-германской филологии
 
  25 февраля 2011
12 февраля 2011 года факультет РГФ радужно встречал будущих студентов. Встреча с абитуриентами проходила необычно и весьма интересно.

Сначала доцент кафедры английского языка Прокопенко А.В., используя интерактивную доску, провела с абитуриентами увлекательное путешествие в мир английского языка – в мир великого Шекспира. Слушающие были активными участниками этого путешествия, познавая роль английского языка в современном мире. А роль его трудно переоценить.

  • Знание английского языка – критерий, необходимый для успешный карьеры. Принято считать, что через несколько лет при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.
  • Английский язык – язык международного общения.
  • Английский язык – язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам, желающим выйти на международный рынок, просто необходимо владеть английским на высоком уровне.
  • Знание английского языка дает возможность обучаться в престижных зарубежных университетах. А без знания языка, даже при наличие денег…увы. И т.д. и т. д.

Вторая часть встречи увела абитуриентов в мир экологии, окунула в Уссурийскую тайгу. Студенты 4-го курса под руководством увлеченного и влюбленного в английский язык доцента завкафедрой английской филологии Рочикашвили Л.М. предложили видеопрезентацию проекта, посвященного проблеме защиты Уссурийского тигра. Студенты провели конференцию во главе с премьер-министром В.В.Путиным с журналистами США, Германии и Франции.

Абитуриенты, надеемся, будущие наши студенты, ушли заинтересованными, озадаченными, погруженными в размышления выбора будущей профессии. Равнодушию места не было.

Пресс-центр факультета РГФ.




 


Website Security Test