Школа педагогики: первое совещание

28 февраля 2011
19 февраля 2011 года в УГПИ состоялось совещание, посвященное выработке концепции Школы педагогики ДВФУ.

В совещании приняли участие представители заинтересованных сторон: директор Школы педагогики ДВФУ доктор философских наук, профессор С.В. Пишун, и.о. ректора УГПИ Д.В. Здор, директор Института педагогики и образования ДВФУ, доктор педагогических наук, профессор М.Н. Невзоров, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по социальным вопросам Т.П. Долгова и начальник управления образовательной и молодежной политики УГО Н.Н. Честнейшина и др.

На повестке дня стояло обсуждение концепции Школы педагогики, в т.ч. ее миссии, стратегических задач, структуры и системы управления. По словам С.В. Пишуна, разговор получился конструктивный и плодотворный, но обсудить весь комплекс задач и вопросов, связанных с созданием Школы, в рамках одного совещания немыслимо. Поэтому предстоит еще много работы.

И.В. Варицкий.

Фото автора.