Музыкальные подарки защитникам Отечества

28 февраля 2011
21 февраля в актовом зале главного корпуса прошел фестиваль «Служу Отечеству», посвященный Дню защитника Отечества.

Почетными гостями мероприятия были ветераны российских Вооруженных Сил. Право торжественно открыть мероприятие было предоставлено председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа генерал-майору запаса А.В. Курликову. Своими воспоминаниями и мыслями поделились с молодым поколением ветеран Великой Отечественной войны подполковник в отставке А.М. Дунаев, а также участник афганской войны – заместитель ректора УГПИ по безопасности полковник запаса П.В. Якимович. А поздравляли их и наших парней, будущих защитников Отечества, ведущая – Светлана Малкова и другие студенты с различными творческими номерами.

Открыл концерт Антон Пономарев с песней «Березы», что с самого начала концерта настроила на нужный лад всех в зале.

Не остались равнодушны к этому празднику и девушки, представив поздравления в виде песен и стихотворений: Алла Ксенофонтова с песней «Жили-были» (факультет РФиСГН), Яна Храбрых со стихотворением «Папе на фронт», Светлана Малкова со стихотворением «Кем быть?», Евгения Морозова с песней «Кукушка» (востфак), Дарья Чувикова с песней «Исправим мир», Варвара Теплухина с песней «Россия».

Юлия Карабчевская,
пресс-центр факультета РФиСГН.