Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гости из Германии на факультете романо-германской филологии
 
  9 марта 2011
В течение двух дней 3 и 4 марта на факультете романо-германской филологии работали лектор Германской академической службы обменов София Вильчек и преподаватель немецкого языка из Германии Томас Ранфт.

Со студентами 3-5-х курсов, изучающими немецкий язык как первый и как второй иностранный языки, наши уважаемые гости провели интересные и полезные занятия, предложив следующие темы: «Немцы глазами других иноязычных культур». «Возможности получения грантов для обучения или продолжения обучения в университетах Германии», «Подготовка и оформление пакета документов для получения гранта», «Тестирование в режиме онлайн», «Новые тенденции развития немецкого языка», «Жизнь и учеба немецкого студента».

С преподавателями немецкого языка были проведены занятия во второй половине дня в компьютерном классе с целью знакомства с интернет-ресурсами немецких университетов и других образовательных учреждений, возможности использования обучающих программ.

Вечером студенты познакомили наших гостей с достопримечательностями Уссурийска, получив прекрасную возможность пообщаться в непринужденной обстановке на немецком языке.

Г.П. Гизей,
декан факультета РГФ.




 


Website Security Test