Уважаемые коллеги!

Кафедра русского языка, литературы и методики преподавания совместно с кафедрой философии и социально-гуманитарного образования Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (Филиал в г. Уссурийске) приглашает принять участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации», которая состоится 4 февраля 2016 г. в Школе педагогики ДВФУ по адресу: ул. Чичерина, 44.

[Файл DOC, 47 КБ]

В рамках конференции планируется обсуждение проблем по следующим направлениям:

• проблемы развития культуры и общества;
  • проблемы краеведения и этнографии на Дальнем Востоке;
  • проблемы развития литературы Сибири, Дальнего Востока и Восточного зарубежья;
  • выдающиеся деятели культуры и литературы Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • современные проблемы развития языка, литературы и методики их преподавания в вузе и школе.

Секции будут формироваться по мере поступления заявок.

Форма участия: очная и заочная.

Приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты, студенты, интересующиеся проблемами языка, литературы, культурологии и культурологического образования.

Все расходы за счет командирующей стороны.

По результатам научно-практической конференции будет издан сборник статей, который планируется зарегистрировать в наукометрической базе Российского индекса научного цитированиия (РИНЦ).

Для участия необходимо в срок до 20 декабря 2015 г. отправить на электронный адрес Оргкомитета novikalex.49@mail.ru заявку, материалы для публикации (в электронном и печатном вариантах) и копию квитанции об оплате. Стоимость публикации - 750 рублей объёмом от 8 до 10 страниц и сертификата участника конференции (25 рублей) + почтовые расходы за пересылку сборника (100 рублей). Итого: 875 руб. За каждую последующую страницу текста автор дополнительно оплачивает 100 рублей. Материалы принимаются по электронному адресу, а также по адресу: 692508, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, офис 218, председателю оргкомитета конференции – Новиковой Альбине Алексеевне. В квитанции обязательно указать назначение платежа: «Конференция «Литература и культура Дальнего Востока…». Автору одной статьи высылается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Стоимость дополнительного экземпляра – 350 рублей. В заявке необходимо указать количество дополнительных экземпляров, которые авторы желают приобрести.

К публикации принимаются статьи на русском языке.

Требования к оформлению статьи

Статья должна содержать следующие данные на русском языке: название; сведения об авторах (фамилия, имя, отчество полностью); место работы авторов; аннотация; ключевые слова.

1. Текст должен быть подготовлен в редакторе Microsoft Word с расширением *doc или *rtf. Нумерованный список литературы размещается в конце работы, ссылка на источник оформляется в квадратных скобках [первая цифра – номер источника в списке литературы, вторая – номер страницы]. Пример: [5, с. 12]
  2. Все поля – 2,5 см.
  3. Межстрочный интервал – полуторный, без разбивки на страницы. Первая строка абзаца основного текста – отступ 1 см, выравнивание по ширине.
  4. Шрифт всего текста – Times New Roman, 14 кегль.
  5. Для заглавия статьи – шрифт полужирный, все буквы прописные, выравнивание по центру, кегль 12.
  6. Для фамилии, инициалов автора, а также для указания организации или места учебы – шрифт курсив, кегль 12, выравнивание по правому краю.
  7. После отступа в 2 интервала следует аннотация (не более 500 символов), ключевые слова (6-8 слов), за которыми через 2 интервала – текст статьи.
  8. Страницы не нумеруются.
  9. Библиографический список в алфавитном порядке – кегль 10. Оформляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008.
  10. Объем статьи должен составлять не менее трех и не более десяти страниц печатного текста.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не отвечающие теме конференции и не соответствующие требованиям по оформлению и содержанию. Статьи принимаются в отредактированном виде.

Контактная информация:

Адрес: г. Уссурийск Приморского края, ул. Чичерина, 44.

Телефон: 8 (4234) 32-42-92;

8-924-248-85-32 – Новикова Альбина Алексеевна (председатель оргкомитета).
e-mail: novikalex.49@mail.ru.

8-914-341-64-90 – Плотникова Наталья Иосифовна (ответственный редактор)

8-924-259-97-39 – Плотникова Ольга Васильевна (редактор)

Организационный комитет.