Вы находитесь: Школа педагогики

Объявление

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты! Приглашаем вас принять участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции «Литература и культура Сибири, Дальнего Востока и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации» с международным участием (в очно-заочной форме), которая состоится 17 февраля 2017 года в Школе педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) по адресу: ул. Чичерина, 44.

Приглашаем также зарубежных ученых, аспирантов, магистрантов и студентов, интересующихся проблемами языка, литературы, культурологии и культурологического образовательного пространства Приморского края и стран АТР.

Все расходы за счет командирующей стороны.

В рамках конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

• — проблемы развития культуры и общества;
  • — проблемы краеведения и этнографии на Дальнем Востоке;
  • — проблемы развития литературы Сибири, Дальнего Востока и Восточного зарубежья;
  • — выдающиеся деятели культуры и литературы Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • — современные проблемы развития языка, литературы и методики их преподавания в вузе и школе.

Секции будут формироваться по мере поступления заявок.

Заявки на участие в конференции и авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями, направлять до 10 февраля 2017 года на электронный адрес Оргкомитета: novikalex.49@mail.ru В заявке указать ФИО (полностью), место работы (или учебы – для магистрантов и студентов), должность; ФИО научного руководителя, его степень, звание, должность, а также свой телефон и e-mail. В заявке необходимо указать количество дополнительных экземпляров, которые авторы желают приобрести.

По итогам конференции планируется издать печатный сборник научных статей, с присвоением ему кодов ISBN, УДК и ББК. Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Оплата публикации и организационных расходов – 800 рублей (объёмом до 10 страниц). За каждую последующую страницу текста автор дополнительно оплачивает 100 рублей (материалы принимаются по указанному электронному адресу, а также по адресу: 692508, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, офис 218, председателю оргкомитета конференции – Новиковой Альбине Алексеевне), а также – сертификат об участии в конференции – 30 руб., дополнительный сборник (по желанию) – 400 руб. + почтовые расходы для иногородних – 100 руб.

Борзак
Наталия