12 декабря 2017

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

Приглашаем вас принять участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации» с международным участием, которая состоится 16 февраля 2018 года в Школе педагогики ДВФУ по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44.

Приглашаем также зарубежных учёных, аспирантов, магистрантов и студентов, интересующихся проблемами языка, литературы, культурологии и культурологического образовательного пространства Приморского края и стран АТР.

Все расходы по конференции за счёт командирующей стороны.

В рамках конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

• проблемы развития культуры и общества;
  • проблемы краеведения и этнографии на Дальнем Востоке;
  • проблемы развития литературы Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья;
  • выдающиеся деятели истории, культуры и литературы Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • современные проблемы развития языка, литературы и методики их преподавания в вузе и школе.

Секции будут формироваться по мере поступления заявок.

Заявки на участие в конференции и авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями, направлять до 05 февраля 2018 года на электронный адрес Оргкомитета: novikalex.49@mail.ru См.: Заявка в Приложении 1 Информационного письма. В заявке указать ФИО (полностью), место работы (или учебы – для магистрантов и студентов), должность; ФИО научного руководителя, его степень, звание, должность, а также свой телефон и e-mail. В заявке необходимо указать количество дополнительных экземпляров, которые авторы желают приобрести.

По итогам конференции планируется издать печатный сборник научных статей, с присвоением ему кодов ISBN, УДК и ББК. Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Оплата публикации и организационных расходов – 800 рублей (объёмом до 10 страниц). За каждую последующую страницу текста автор дополнительно оплачивает 100 рублей, сертификат об участии в конференции – 30 руб., дополнительный сборник (по желанию) – 400 руб., почтовые расходы для иногородних – 100 руб. Итого без дополнительных расходов с учётом пересылки – 930 руб.

Материалы принимаются по указанному электронному адресу, а также по адресу: 692508, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, офис 218, председателю оргкомитета конференции – Новиковой Альбине Алексеевне.