Вы находитесь: Школа педагогики

Объявление

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты, учителя! Приглашаем вас принять участие в XI Всероссийской межвузовской научно-практической конференции «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы», которая состоится 12 мая 2017 г. (в очно-заочной форме), в Школе педагогики ДВФУ (г.Уссурийск)

Цель конференции — обсуждение и поиск новых путей решения проблем современного образования, обобщение опыта, установление профессиональных контактов.

Приглашаем к участию преподавателей, ученых, аспирантов, учителей и других заинтересованных лиц. Предлагаем преподавателям совместные публикации со студентами, магистрантами или публикации студентов, магистрантов по рекомендации научных руководителей.

Заранее благодарим за проявленный интерес!

Работу конференции планируется провести по следующим направлениям:

• — Основные проблемы образования в России и мире
  • — Философия современного образования
  • — Проблемы воспитания в современной России
  • — Актуальные проблемы начальной школы в контексте обновления образования
  • — Преемственность начальной и средней школы: миф или реальность?
  • — Проблемы образования в различных предметных областях
  • — Проблемы реализации системно-деятельностного и компетентностного походов в системе дошкольного, школьного, среднего профессионального, высшего образования
  • — Игрофикация и игропрактика в образовании
  • — Проблемы включения семьи в процесс образования школьников разного возраста
  • — Мониторинг процессов в образовательных учреждениях (результаты социологических и психологических исследований на основе анкетирования работников образования — методистов, школьных учителей и вузовских преподавателей)
  • — Историко-педагогические аспекты развития образования в России и мире
  • — Гуманитарные подходы в профессиональном образовании
  • — Методология и технология процесса познания в высшей школе
  • — Проблемы реализации инклюзивного образования в России
  • — Новые формы организации научно-исследовательской деятельности студентов

Конференция проводится в очно-заочной форме.

Оргкомитет будет благодарен участникам конференции за своевременную подачу научного материала. По результатам конференции выйдут электронный и печатный сборники статей.

Заявки на участие в конференции и оригинальные авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями направлять до 31 марта 2017 г. по электронной почте по адресу: е-mail: pedagogikafedra@mail.ru

Заявки, присланные позже указанного срока приниматься не будут.

Контактные лица:

Шурухина Татьяна Николаевна, зав. кафедрой педагогики, к.п.н., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ, с.тел: +79147103135

Глухих Елена Васильевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ, с.тел. +79244325092

В заявке указать ФИО (полностью), место работы (учебы), должность; ФИО научного руководителя, его ученую степень, звание, должность, домашний адрес, телефон, e-mail

Издание сборника конференции планируется к началу конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК

Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и размещается на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru

Статьи публикуются в авторской редакции, редколлегия оставляет за собой право исправлять грубые ошибки и неточности. Перед отправкой текста статьи в сборник, автор принимает на себя обязательства в том, что текст статьи является окончательным вариантом, содержит достоверные сведения, касающиеся результатов исследования и не требует доработок.

Объем статьи – до 8 печатных страниц. Стоимость публикации – 150 рублей за каждую полную или неполную страницу текста. Каждая дополнительная страница оплачивается в размере 150 рублей.

Стоимость пересылки по России – 150 рублей, по СНГ – 200 рублей. Сертификат участника (руководителя) – 100 рублей. Дополнительный экземпляр сборника – 250 рублей.

Оргвзнос высылается по адресу: 692512 Приморский край, г. Уссурийск, ул. Тимирязева, 33, ауд.213, Дряхловой Ирине Александровне; возможна оплата лично — указанным выше контактным лицам конференции или через Сбербанк он-лайн на номер телефона +79147103135.

Швороб
Викторовна