13 сентября 2018

Объединенное студенческое научное общество объявляет о кампании по приему документов на повышенную академическую стипендию за достижение в научно-исследовательской деятельности (информация о стипендиях публикуется в ВКонтакте в группе «ОСНО Объединенное студенческое научное общество»).

Приём заявок для участия в конкурсе на получение Повышенных государственных академических стипендий за достижения в научно-исследовательской деятельности, будет проходить в период с 20 по 30 сентября 2018 года (включительно) на почту osno@dvfu.ru.

Перечень документов и порядок оформления: в присылаемом архиве «Школа Иванов ИИ» должна содержаться папка с тем же названием, в ней находятся: таблица «Школа Иванов ИИ», копия зачетной книжки за последний семестр; заверенная администратором образовательной программы, опись всех присылаемых документов (например: грамота – 5 шт., файл копии публикаций doc. – 5 шт., копия зачетной книжки –1 шт., публикации PDF – 5 шт. и т.д.), рекомендательное письмо от руководителя (по желанию) и папки с достижениями, в которых находятся документы подтверждающие это достижение (одна папка – одно достижение).

Папки с достижениями должны иметь названия этих достижений, как в таблице (можно сокращать) и содержат:

• для публикаций: текст doc., копия публикации из журнала в pdf.
  • для докладов: копия грамоты, сертификата и т.д. и текст доклада doc.
  • для материалов конференций: текст публикации doc. копия публикации из сборника, содержащая начальную страницу с информацией о мероприятии (включая информацию о сборнике с номером ISBN), оглавление, и саму публикацию.
  • для грантов и патентов документы с номерами и указанием вашей принадлежности к ним.
  • для остальных достижений копии грамот, стендов и т.д. в том же духе, если есть текст, то он должен быть прислан в doc. для проверки на плагиат и другие документы имеющие достаточную силу, для выставок программа и фото например.

Данная информация по оформлению и подготовке документов, их перечню и условиям указана на первом листе в таблице (приложение 1)

Документы оформленные без соответствия требованиям, либо присланные позднее 23:59 30 сентября рассматриваться не будут!

НАПОМИНАЕМ! Согласно новому положению, научные достижения (участие в мероприятиях) учитываются только за те мероприятия, которые организованы образовательными учреждениями или научно-исследовательскими институтами Российской академии наук;

Учитываются только те достижения, что получены в результате внеучебной деятельности (лучший диплом в конкурсе ВКР – это результат учебной деятельности), также научные достижения должны соответствовать направлению подготовки и иметь отношение к развитию знаний в рамках своей специализации (исследование языков древних племен инженером или менеджером вызывает слишком много вопросов к принадлежности работы автору);

Достижения как и в прошлый раз учитываются за год до начала приёма документов (с 20 сентября 2017 года по 20 сентября 2018 года), при условии того, что в прошлом полугодии Вы не получали стипендию за эти достижения. Если Вы подадите документы с прошлогодними достижениями, за которые уже получали научную стипендию, то Вас снимут с конкурса.

Минимальное количество достижений равно двум, а минимальный проходной балл равен 7.

С полной информацией об условиях проведения отбора, этапах, критериях и условиях, включая количество баллов за те или иные достижения, вы можете ознакомиться в приложенном ПРИКАЗЕ (Приложение 2).

ПРИКАЗ № 12-13-1296 от 09.07.2018 О введении в действие Положения о повышенных государственных академических стипендиях за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности студентов ДВФУ

Таблица Научная стипендия 2018