5 марта 2019

Приглашаем Вас принять участие в V Региональной научно-практической конференции для старшеклассников и первокурсников «Первые шаги в науку», которая состоится 19 апреля 2019 года

К участию в конференции приглашаются старшеклассники 10 – 11-х классов и студенты 1 курса бакалавриата.

В рамках научно-практической конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Математика, информатика, физика
  2. Химия, биология
  3. География, экология
  4. История, обществознание
  5. Языкознание (русский язык, иностранный язык)
  6. Литература
  7. Педагогика, психология
  8. Туризм, физическая культура

О точном времени проведения и названиях секций будет сообщено дополнительно.

Принятые работы участников конференции будут в сборнике материалов конференции. Сборник издается в электронном виде и будет размещён на сайте ДВФУ https://www.dvfu.ru/science/publishing-activities/catalogue-of-books-fefu/. Размещенные материалы будут считаться научной публикацией школьника, что важно при поступлении абитуриентов в высшие учебные заведения, а студентам – для участия в конкурсах на премиальные стипендиальные программы.

Общее руководство конференцией осуществляет организационный комитет конференции (далее — оргкомитет). Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявки без указания причин.

Участие в конференции

Для участия в конференции необходимо в срок до 31 марта 2019 года представить на адрес электронной почты оргкомитета scistudent.dvfu@mail.ru с пометкой (тема письма) «Первые шаги в науку» следующие документы:

• заявку (см. Приложение 1)
  • тезисы доклада и отзыв научного руководителя (см. Приложение 2)

Наличие электронного варианта заявки, тезисов доклада и отзыва ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Экспертная комиссия выносит решение о присуждении дипломов I, II и III степеней. Всем участникам научно-практической конференции «Первые шаги в науку» вручаются сертификаты участников, а их научные руководители награждаются благодарственными письмами оргкомитета конференции.

По всем вопросам, касающимся участия в конференции и публикаций, следует обращаться в организационный комитет:

г. Уссурийск, ул. Некрасова 35, каб.39
8(4234) 32 19 91 (доб.5673)
Контактное лицо: Лихарева Оксана Анатольевна

Положение о Конференции