Педагогика и методика начального образования

864 ч., обучение очное, г. Уссурийск

Профессиональная переподготовка с правом ведения профессиональной деятельности в сфере начального образования.

Срок освоения программы 10 месяцев.

Программа предназначена для учителей, не имеющих профильного образования, ведущих образовательную деятельность в области начального общего образования, а также специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, студентов учреждений ВО и СПО, заинтересованных в получении знаний и диплома для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Цель программы формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области педагогики и методики начального образования.

Учебный план программы:

• Психология младшего школьника
  • Педагогика начального образования
  • Актуальные вопросы ФГОС начального общего образования
  • Использование ИКТ в начальной школе
  • Теоретические основы и технологии языкового образования и речевого развития младших школьников
  • Теоретические основы и технологии обучения чтению и литературе в начальной школе
  • Методика обучения грамоте
  • Теоретические основы и технологии математического образования младших школьников
  • Теоретические основы и технологии естественнонаучного образования младших школьников
  • Методика преподавания технологии в начальной школе
  • Методика преподавания изобразительного искусства в начальной школе
  • Методика музыкального воспитания младших школьников
  • Учебная практика

Программа рассчитана на 10 месяцев, общая трудоемкость освоения программы профессиональной переподготовки составляет 864 часов за весь период обучения и включает аудиторную, самостоятельную работу слушателя, учебную практику, время на прохождение промежуточной и итоговой аттестации.

Занятия проводятся по пятницам и субботам, возможно формирование индивидуального плана обучения, базой учебной практики являются общеобразовательные школы г. Уссурийска.

По окончании учебного курса и успешной сдачи итогового междисциплинарного экзамена слушатель получает право на ведение профессиональной деятельности в области педагогики и методики начального образования, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.