Гаркуша (Игнатенко) Ольга Петровна,
учитель русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Малая Кема» Тернейского района Приморского края

Ольга Петровна родилась и выросла в с. Великая Кема Тернейского района. Закончила Малокемскую среднюю школу в 1976 году и в этом же году поступила в Уссурийский Государственный педагогический институт (УГПИ) на филологический факультет, который закончила в 1980 году. С 1980 года работает в «Средней общеобразовательной школе с. Малая Кема» учителем русского языка и литературы. Ольга Петровна имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель». Более десяти лет руководила школьным МО учителей предметов гуманитарного цикла, девять лет исполняла обязанности заместителя директора по учебно-методической работе, эксперт районной комиссии по проверке экзаменационных работ по ГИА и член резервного состава предметной комиссии государственной экзаменационной комиссии Приморского края по проверке бланков ответов № 2.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почетной Грамотой от Департамента образования и науки за большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, внедрение новых технологий, Почетной Грамотой за большой личный вклад в формирование образованной духовной личности ребенка, преданность профессии и активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания учащихся от управления образования администрации Тернейского муниципального района, Грамотой за добросовестный, эффективный труд в деле обучения и воспитания, высокие результаты профессиональной деятельности от главы Тернейского муниципального района, Дипломом за подготовку призера Всеросийского «Молодежного филологического чемпионата», является героем энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» в рубрике «Доска Почета», победитель муниципального конкурса « Самый классный классный».

Асламова Раиса Петровна

Афонина Наталья Степановна,
Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Арсеньевского городского округа

Борзак Наталия Витальевна,