Помыкаева Ирина Николаевна,
учитель английского языка МОБУ СОШ №4 города Арсеньева Приморского края

Родилась в1961 году. Окончила Уссурийский государственный педагогический институт в 1986 году.

С 16 августа 1986г. работает учителем английского языка в МОБУ СОШ №4 г. Арсеньев

Награждена почетной грамотой Министерством образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в практическую подготовку учащихся. (2011г)

Ветеран труда.

Помыкаева Ирина Николаевна – талантливый педагог, умелый организатор учебной деятельности ученического коллектива. Организационно-методическая система преподавания, созданная учителем, обеспечивает развитие интеллектуальной активности школьников, воспитывает устойчивый интерес к изучению иностранного языка и культуры других стран. Уроки Ирины Николаевны разнообразны по форме, глубоки по содержанию, эффективны с точки зрения результативности, о чём свидетельствует успешная сдача ЕГЭ по английскому языку.

Ученики Помыкаевой И.Н. принимают участие в олимпиадах и творческих конкурсах разного уровня. В течении ряда лет учащиеся награждаются Дипломами Международной олимпиады по основам наук. Трое выпускников Ирины Николаевны продолжают обучение английскому языку на профессиональном уровне, двое работают учителями английского языка в школах Приморского края.

Важное направление работы Помыкаевой И.Н. – подбор и создание цифровых образовательных ресурсов. Учителем накоплена богатая медиотека по всем темам школьного курса английского языка для 5-11 классов: интерактивные упражнения по грамматике и лексике, видеоуроки, тексты для аудирования, тестовые задания. Её методические материалы и разработки к урокам используют учителя школ города.

Ирина Николаевна активно работает в школьном методическом объединении учителей английского языка, делится опытом по эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий.

Ковалева (Глушкова) Татьяна Григорьевна,
директор МОБУ «Лицей № 9» Арсеньевского городского округа Приморского края

Костюченко Ольга Валентиновна,
учитель начальных классов высшей квалификационной категории, заместитель директора по УВР МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Арсеньевского городского округа Приморского края