Отдел междунродных отношений, обучения и тестирования по русскому языку как иностранному
Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов

Расписание проведения комплексного экзамена

Форма и порядок проведения комплексного экзамена

Порядок пересдачи комплексного экзамена

Договор публичной оферты

Вопросы по истории России и законодательству РФ

Тренировочные тесты

Информация для иностранных граждан

Порядок получения сертификата и его замены

Процедура обращения в Роспотребнадзор

Адресные реквизиты и телефоны органов власти Приморского края

Официальные сайты органов власти Приморского края

Образцы типовых заявлений необходимых для заполнения потребителем в случае нарушения его прав

Об отделе | Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ |

О комплексном экзамене

Комплексный экзамен проводится в целях определения уровня владения иностранным гражданином русским языком как иностранным, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи данного экзамена, утверждены Министерством образования и науки Российской Федерации:

Порядок проведения экзамена

С 1 января 2015 года иностранные граждане, желающие оформить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание либо вид на жительство, в соответствии с Федеральным законом № 74 от 20.04.14 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России № 1156 от 28.08.14 «Об утверждении формы, порядка проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ и требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи указанного экзамена» должны подтвердить знание этих предметов соответствующим сертификатом.

Образец сертификата

Регистрация на тестирование По направлению УФМС не позднее, чем за три дня до начала тестирования по указанному ниже адресу или телефону. При регистрации тестируемый заполняет Заявление-анкету и получает направление на оплату теста.
Адрес:
Телефон:
  г. Уссурийск, ул. Октябрьская, 71, каб.103
  8(902)5565603; 8(914)6606101
Стоимость тестирования:
  • Комплексный экзамен: получение разрешения на работу либо патента - 4 900 руб.
  • Комплексный экзамен: получение разрешения на временное проживание – 5 300 руб.
  • Комплексный экзамен: получение вида на жительство – 5 300 руб.
  • Комплексный экзамен для имеющих сертификат по «Русскому языку» (по субтестам «Основы законодательства РФ» и «История России») – 1900 руб.
  • Комплексный экзамен для граждан ЛНР и ДНР: получение разрешения на работу либо патента – 2500 руб.
  • Комплексный экзамен для граждан ЛНР и ДНР: получение вида на жительство или разрешения на временное проживание – 2800 руб.
  • пересдача одного субтеста – 1800 руб.
  • пересдача двух субтестов («Русский язык» + «Основы законодательства РФ» // «Русский язык» + «История России») – 2400 руб.
При себе иметь:
  • паспорт;
  • перевод первой страницы паспорта;
  • миграционную карту;
  • квитанцию об оплате;
  • ручку.
Консультации по вопросам тестирования: Понедельник, четверг