Цели и задачи олимпиады

ЦЕЛИ ОЛИМПИАДЫ

Региональная студенческая олимпиада по педагогике «Ценности образования в современном обществе» призвана способствовать выявлению и поощрению способностей студенческой молодежи Дальневосточного региона к научно- исследовательской и организационно-педагогической деятельности, развитие профессиональной культуры будущих педагогов.

ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

1. Выявление творчески мыслящих студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-педагогического и творческого потенциала.
  2. Стимулирование познавательной активности студентов в рамках дисциплин психолого-педагогического цикла.
  3. Создание условий для эффективной коммуникации между студентами Дальневосточного региона по вопросам педагогики и образования.
  4. Усиление значимости педагогического образования и престижа профессии педагога, пропаганда педагогических знаний среди студенческой молодежи.