Такие курсы нам нужны

30 марта 2011
Говорят преподаватели высших и средних учебных заведений. Впервые в истории факультета романо-германской филологии кафедрой английской филологии были организованы курсы повышения квалификации для преподавателей высшего и среднего звена учебных заведений г. Уссурийска по программе «Лингвистика и межкультурная коммуникация» с 15 по 25 марта.

Тематика занятий оказалась весьма интересной и полезной, т.к. включала актуальные проблемы: а) лингвистики - языковая картина мира, культурные концепты в языке, переводческие лакуны, современные тенденции в грамматике английского языка и др. и б) современных технологий - информационно-коммуникативные и интерактивные технологии в обучении иностранному языку, работа с объектами электронной доски и их свойства и т.д.

Слушатели курсов говорят большое спасибо преподавателям Рочикашвили Л.М., Эргман Л.В., Кононовой И.В., Сальниковой О.Е., Заяц Г.В. и Фалалеевой О.Н.

Первый блин, но не комом получился, а вкусным, насыщенным, интересным и полезным.