Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Социально-педагогическая практика студентов на факультете начальных классов
 
  30 марта 2011
24 марта 2011 года были подведены итоги социально-педагогической практики на факультете начальных классов студентов 642 группы – будущие социальные педагоги.

В течение четырех недель базой педагогической практики стали ГОУ НПО «Профессиональный лицей №45», ГСУВУЗТ «Приморская специальная общеобразовательная школа имени Т.М. Тихого», ГОУ «Детский дом», ГСОУ «Коррекционная (специальная) школа-интернат для детей с отклонениями в развитии», МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и др.

На итоговой конференции прозвучали содержательные, эмоциональные доклады студентов, сопровождая выступления показом фото- и видеоматериалов, а также творческих работ воспитанников. Мы делились своим опытом, наиболее яркими моментами построения взаимоотношений с детьми и семьями, разных категорий (асоциальные семьи, семьи «группы риска» и др.). На конференции было отмечено доброжелательное, заинтересованное отношение к студентам со стороны педагогов различных учреждений, настоящих профессионалов своего дела.

Социально-педагогическая практика позволила нам почувствовать себя не просто социальными педагогами, а людьми, нужными детям.





 


Website Security Test