Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В копилку личных достижений
 
  30 марта 2011
Так или иначе, но каждый студент навсегда запоминает свою первую педагогическую практику: первые конспекты, первые уроки, первые дети…

Для каждого студента это большой опыт: кто-то потом решает связать свою дальнейшую жизнь с профессией учитель, кто-то понимает, что ошибся в выборе.

29 марта студенты IV курса факультета начальных классов подводили итоги своего первого педагогического опыта. В этом учебном году практиканты буквально «рассыпались» по школам города Уссурийска: №11, №14, №16, №22, №30 и гимназия №29, а на итоговой конференции студентки поделились своими впечатлениями. Среди ответов чаще всего можно было услышать: «Я полюбила детей!» или «Пропал страх перед детьми!» - что на самом деле радует. Девушки отметили старания детей, их эмоциональность, открытость, трудолюбие, с особым восхищением говорилось о талантливости ребят. К негативным моментам можно отнести плохую методическую оснащенность некоторых школ, поведение отдельных учеников.

Ну а теперь о самом главном, 641 группа выражает огромную благодарность преподавателям – методистам: И.А.Шкляр, А.А.Шорину, И.М.Арапко, Н.Г.Столяровой, А.В.Афанасенко, М.А.Пазенко, В.В.Недельнюк, И.И.Гумен, которые не только «образовывали, обучали и воспитывали» в течение 4 лет, но и помогали проходить практику. Консультации, вопросы, наглядности, методическая литература, советы – все было предоставлено каждой студентке. Спасибо за вашу терпимость и лояльность. Интересно, что за первую педагогическую практику ни одна из студенток не получила отметку, ниже 4 баллов.

В заключении, хотелось бы пожелать (или даже попросить) нынешний третий и все последующие курсы: «Ребята! Заполняйте всю документацию ВОВРЕМЯ!»

Юлия Трофимова,
пресс–центр факультета
начальных классов.

Фото автора.





 


Website Security Test