Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С вечной благодарностью
 
  6 мая 2011
5 мая 2011 года в УГПИ состоялся торжественный вечер, посвященный 66-й годовщине Великой Победы.

Дорогих гостей - ветеранов, студентов и преподавателей приветствовал проректор УГПИ по учебной работе В.Ф. Милованов. Владимир Федорович отметил особую важность и значимость этого величественного и благородного праздника для каждого жителя России и поздравил всех с наступающей 66-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Современное поколение еще имеет бесценную возможность услышать о войне от ее участников и очевидцев – в основном, от тех детей, чье детство было опалено той войной, кто в полной мере испытал на себе чувства тревоги и голода. Своими памятными переживаниями поделились старший преподаватель кафедры английской филологии Л.Ф. Головач и директор Центра послевузовского и дополнительного профессионального образования профессор В.К. Пишун. Они также отметили, что тяготы военного детства дали их сверстникам и ту «особую закваску», тот нравственный импульс, которые помогли им стать достойными людьми. К добрым словам и поздравлениям в адрес участников войны и «детей войны» присоединился заместитель ректора по безопасности полковник П.В. Якимович. Видеоряд, составленный из отрывков военной кинохроники, помог каждому присутствовавшему в зале прочувствовать ту боль, которую приносит война людям. Минутой молчания участники почтили память погибших.

Неповторимую, душевную обстановку вечера поддерживали выступления студенческих творческих коллективов. Студия современного танца «Куклы» подарила русский народный танец на тему войны. Стихи и песни о войне, любви, верности и благодарной памяти потомков в исполнении Е. Морозовой, Е. Покладенко, С. Малковой, П. Прокопенкова, Д. Крамара, А. Игнатьева, Г. Сапожниковой, С. Трихлеба, М. Алиева, Д. Чувиковой, В. Теплухиной и А. Завгородней, а также руководителя студии эстрадного пения «Шик» Н.А. Озерчук и проректора по воспитательной работе Г.В. Хомулло погрузили зрителя в атмосферу того далекого времени. А объединяли все части в общую картину проникновенные слова ведущих вечера – В. Теплухиной и И. Снатенкова.

И.В. ВАРИЦКИЙ.

Фото автора.





 


Website Security Test