Отличились к юбилею

12 сентября 2011
В посвященных 145-летию Уссурийска соревнованиях по настольному теннису приняли участие 45 мужчин и 18 женщин. В гости к теннисистам нашего города приехали коллеги из Артема, Спасска, Хороля, Яковлевского района.

Среди мужчин вне конкуренции были представители Школы педагогики ДВФУ – студент первого курса Ли Суепен (1 место) и преподаватель Олег Божко (2 место). По словам Божко, турнир получился интересным, несмотря на отсутствие сильнейших игроков из Владивостока и нашего земляка Михаила Бутылева. Михаил (кстати, выпускник бывшего Уссурийского государственного педагогического института) в настоящее время готовится к первенству Дальнего Востока. В силу различных обстоятельств не смогли принять участие теннисистки – студентки Школы педагогики. В результате все три призовых места заняли представительницы Владивостока – воспитанницы Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. А вот в парном разряде снова безусловно лидировали уссурийцы: 1-е место заняла пара из Школы педагогики (студент из КНР Ли Суепен и преподаватель Олег Божко), а 2-е – ветераны уссурийского тенниса Эдуард Николаевич Подгородецкий и Игорь Евгеньевич Егоров, и на 3-е место вышла смешанная пара – молодой спортсмен Павел Токарь (МОУ СОШ № 25, г. Уссурийск) и заслуженный Сергей Леонов (г. Владивосток).