Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Зеленая карусель
 
  23 сентября 2011
20 сентября 2011 года мы, студенты экологи 5 курса кафедры естественнонаучного образования, стали участниками станционной биолого-экологической игры «Зеленая карусель», которая была посвящена 145-летию г. Уссурийска.

В игре принимали участие школьники пятых классов из 27 школ города и УГО.

Игра проводилась в два этапа. На первом команды представили визитные карточки – название, девиз, эмблему, костюмы. На втором, участники должны были ответить на тематические вопросы, которые им предоставлялись на станциях: «Птицы», «Насекомые», «Красная книга Приморского края» и др. Забавным, на наш взгляд, был конкурс «Бонусы», где ребята в тапочках и противогазе должны были прыгать через скакалку, набирая дополнительные баллы. Или конкур, в котором на ощупь надо было определить предмет. Мы не только наблюдали за процессом игры, но и в составе жюри, оценивали ответы участников на станциях, а И.Г. Недоросткова входила в состав основного жюри игры.

Данное мероприятие, как нам, кажется, не только выявляет знания, но и способствует формированию и развитию познавательного интереса к природе родного края и экологии в целом.

В следующем году хотелось бы, чтобы организаторы учли некоторые моменты: более четко в начале игры оговаривали правила игры и нормы поведения во время нее; задавали вопросы с однозначным ответом; и, присутствовало музыкальное сопровождение.

В целом игра «Зеленая карусель» нам очень понравилась, и мы готовы в дальнейшем принимать активное участие, помогать в организации и проведении подобных мероприятий и управлению образования администрации города, и Станции юных натуралистов.

Д. Игнатьева, Д. Вербианова,
О. Гандюк, А. Черкашина,Е. Гончар
- студенты экологи 5 курса
кафедры естественнонаучного образования;

И.Г. Недоросткова,
доцент кафедры.





 


Website Security Test