Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Библиографические обзоры для первокурсников
 
  23 сентября 2011
Не первый год библиотека проводит библиографические обзоры и занятия на компьютерах по работе с электронным каталогом для первокурсников исторического и географического факультетов.

Не была нарушена традиция и в этом учебном году. Заведующая электронным читальным залом Ермак М.Н. провела занятия для двух групп студентов исторического и географического факультетов. Были представлены выставки учебной, научной и периодической литературы и научных трудов наших преподавателей по данным направлениям. Подготовлены к обзору CD-диски, находящиеся в электронном читальном зале.

Ознакомились первокурсники и с компьютерным залом, в котором находятся электронные учебники и разработки преподавателей, где студенты смогут не только скачать материал на носители, но и работать на компьютере в учебных целях.

Первокурсников ознакомили не только с фондом библиотеки, но и научили, как пользоваться электронным каталогом на практике, чтобы найти нужную литературу для занятий. Студенты с интересом выполняли задания по поиску нужных изданий и покинули занятия с новым багажом знаний.

Е.Д. Соловьева,
директор библиотеки.




 


Website Security Test