Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Чаепитие с директором
 
  30 сентября 2011
29 сентября директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске профессор С.В. Пишун встретился с иностранными преподавателями Школы педагогики ДВФУ.

Среди амбициозных целей, поставленных перед Дальневосточным федеральным университетом в Программе его развития на 2010-2019 гг., названы и интенсивная языковая переподготовка профессорско-преподавательского состава (25% ППС должны уже к 2014 году овладеть английским языком на уровне, необходимом для преподавания и написания статей в англоязычные журналы), и освоение профессорско-преподавательским составом восточных языков, необходимых для тесного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Достижение обоих пунктов было бы немыслимо без привлечения иностранных преподавателей. Филиал ДВФУ в г. Уссурийске не остается в стороне от общеуниверситетских процессов. В настоящее время в уссурийской части Школы педагогики работают шесть зарубежных преподавателей. Четверо из них – г-н И Чжонвон (Yi Jongwon) из Педагогического университета из г. Тэгу, Южная Корея (Daegu University of Education), г-жа Ван Жун (Wang Rong) из Пекинского аэрокосмического университета (Beijing University of Aeronautics and Astronautics), г-жа Каролин Дамьен (Karoline Damiens) из Франции и г-жа Энн Брайан (Ann Bryan) из США – пришли на встречу с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ в Уссурийске профессором С.В. Пишуном.

Инициатива собрать зарубежных специалистов на разговор за чашкой чая исходила от руководства Школы и филиала. Их целью было услышать из первых уст пожелания иностранцев, касающиеся бытового устройства и возможных трудностей вхождения в процесс преподавания, а также их первые впечатления от работы в ДВФУ. Давать точные ответы на конкретно поставленные вопросы директору Школы педагогики помогали его заместитель по учебно-воспитательной работе доцент В.В. Пупей и начальник международного отдела филиала ДВФУ В.А. Батюк.

Пользуясь случаем, С.В. Пишун подробно описал гостям настоящее и ближайшее будущее не только уссурийского филиала ДВФУ, но и федерального университета в целом. С особым вниманием наши новые коллеги отнеслись к его рассказу о строительстве кампуса на острове Русском. Этот будущий университетский городок уже сейчас стал настоящим «плавильным котлом», примером международного сотрудничества, т.к. его воздвигают представители десятков стран и национальностей. Тут же родилась (и была поддержана руководством) идея, что для наших коллег из-за рубежа этой осенью будет организована специальная экскурсия по кампусу.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test