Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мы открыли двери
 
  1 ноября 2011
29 октября состоялся День открытых дверей. Холл главного корпуса в это утро был переполнен абитуриентами. После регистрации и небольшого концерта в актовом зале они разошлись по интересующим их корпусам. Абитуриенты, которые выбрали для себя направление «Начальное образование», смогли поближе познакомиться с этой специальностью.

Встреча началась с беседы абитуриентов с администратором образовательной программы Ириной Алексеевной Шкляр. Она рассказала о направлениях данной ОП, о её важности, об её разностороннем и творческом характере. Затем с абитуриентами были проведены некоторые творческие занятия. Им было предложено создать коллаж на тему «Школа будущего». Надо заметить, что идей у выпускников было много. Разделившись на две команды, они принялись за работу. Шурша страницами газет и журналов в поисках нужных иллюстраций, выпускники школ 2012 года за короткое время смогли справиться с заданием и уже скоро рассказывали о своей школе будущего. Абитуриенты попробовали себя в музыке. Они играли мелодии на барабанных палочках, деревянных ложках, маракасах и бубнах, и даже водили небольшой хоровод под мотивы русской народной музыки. Во время этого занятия на лицах гостей всё чаще стали появляться улыбки, они стали уже почти и не гости, а нашими студентами. После абитуриентам было предложено по интересу поработать с кистью или заняться лепкой. Часть наших гостей разрисовывали небольшие камешки, превращая их из серых и неприглядных в красивых и красочных божьих коровок. А часть лепили чудных дракончиков-игрушек на новогоднюю ёлку.

В общем, нашим гостям скучать не пришлось. Наши двери ждут очередного дня, когда смогут открыться для новых встреч с нашими абитуриентами.

Анна Герасименко,
пресс-центр,
ОП «Начальное образование».




 


Website Security Test