Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Как выбираем, так и живем?»
 
  2 декабря 2011
24 ноября 2011 года состоялась дискуссия на эту тему, посвященная предстоящим выборам в Государственную Думу.

Ведущие мероприятия, начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло и главный специалист УВР В.Ю. Лузикова, а также их помощницы – студентки ОП «Финансы и кредит» Карина Назарова и Ксения Огурцова предложили заинтересовавшимся заявленной темой студентам вместе подумать над некоторыми практическими проблемами, без понимания которых человеку трудно сделать правильный и, самое главное, осознанный выбор при голосовании за того или иного депутата, за ту или иную партию.

Речь шла, в частности, о роли средств массовой информации в предвыборной агитации (например, о возможных целях, с которыми СМИ, задолго до выборов, публикуют данные о предварительной расстановке голосов избирателей). Также обсуждались наиболее распространенные PR-технологии и методы воздействия на массовое сознание через СМИ и то, как вооруженный знаниями «маленький человек» может обойти ловушки, расставленные «нечестными политиками и ангажированными журналистами». После активного обсуждения предварительно заявленных вопросов, а также некоторых других, на которые стихийно перескакивали участники, все они сошлись на том, что, лишь осознав себя как граждан, а не как примитивных бездуховных особей в человеческом обличье, те самые «маленькие люди» могут решать политические вопросы исторического масштаба.

В.Ю. Лузикова:

- Такие встречи объединяют студентов в их стремлении как понять смысл современных политических событий, так и быть понятыми, услышанными представителями старшего поколения. Думаю, что наше мероприятие поможет не только формированию активной жизненной позиции в целом у каждого из принявших участие студентов, но и поможет им сделать более взвешенный выбор 4 декабря.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test