Первое декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

5 декабря 2011
В рамках недели американской культуры студенты приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В этот день студентки третьего курса А.Вишняк и Н.Морарь. прошли по учебным аудиториям с беседой на английском языке о заболевании, мерах предосторожности и мифах о СПИДе. Материал подготовила преподаватель кафедры образования в области романо-германских языков А.А. Козий.

К этому дню студенты, неравнодушные к проблеме СПИДа, написали эссе на тему: «СПИД: проблема одного человека или общества».

После занятий состоялся коллективный просмотр и обсуждение фильма «Филадельфия» с Томом Хэнксом, Дензелом Вашингтоном и Антонио Бандерасом, посвященного проблеме СПИДа.

Самым важным событием дня стало участие в международном проекте “Facing AIDS”. Студенты выразили свое отношение к проблеме распространения СПИДа, заполнив постер: «Почему я обращаюсь к этой проблеме?» Фотоотчет об этой акции можно посмотреть на сайте facing.aids.gov.